Пищевики Хабаровского края накормят гостей ВЭФ- 2022

Девять предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности представят край на Всероссийском экономическом форуме. Познакомиться с их продукцией будет возможно в рамках выставки «Улица Дальнего Востока» в торговом павильоне «Специалитеты» и на мобильной точке питания «Рыбный рынок региона». - Предприятия заранее включились в подготовку: разработали меню, подготовили лучшие образцы. Уверены, посетители по достоинству оценят наши деликатесы, -

Девять предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности представят край на Всероссийском экономическом форуме. Познакомиться с их продукцией будет возможно в рамках выставки «Улица Дальнего Востока» в торговом павильоне «Специалитеты» и на мобильной точке питания «Рыбный рынок региона».

— Предприятия заранее включились в подготовку: разработали меню, подготовили лучшие образцы. Уверены, посетители по достоинству оценят наши деликатесы, — отметила начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза Светлана Абдалова.

В торговом павильоне гости смогут познакомиться с рыбной продукцией артелей «Иня» и имени 50 лет Октября, а также колхозов имени Ленина и «Простор». Там же будут представлены мед и дикоросы марки «Таежная пасека» — папоротник, чай из дальневосточных трав и сушеные ягоды. Будет у посетителей и возможность оценить джемы и конфитюры от мануфактуры семейных рецептов «ГУСТО family».

В мобильной точке питания можно будет попробовать салат «Амурский» и «Кету от шефа по-хабаровски». Основой блюд станет филе тихоокеанской кеты штучной заморозки от ООО «Востокинвест».

Из напитков на VII ВЭФ  ООО «Золотой юг» предлагает оригинальные морсы: из брусники с женьшенем, клюквы и боярышника, таежных ягод и черноплодной рябины, а также минеральную воду «Мухенская».

Матрена Ефимова

P.S. Деловая программа ВЭФ-2022 пройдёт 5–8 сентября 2022 г. во Владивостоке на территории кампуса ДВФУ. Мероприятия запланированы по 11 сентября. В экспозиции Хабаровского края будут представлены перспективы развития региона, промышленный потенциал, инвестиционный климат, туризм и спорт.

Новости Хабаровского края