Хабаровский край готов стать столицей ЛДПР в России

Такое мнение высказал губернатор Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале. Действительно, по сути Хабаровск уже сегодня можно считать самым ЛДПР-городом страны. Губернатор избран от этой партии и является ее руководителем в регионе. Либерал-демократы составляют большинство в краевой думе. Так же, как и глава второго по величине и значению города - Комсомольска-на-Амуре и большинство депутатов местной думы,

Такое мнение высказал губернатор Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале. Действительно, по сути Хабаровск уже сегодня можно считать самым ЛДПР-городом страны. Губернатор избран от этой партии и является ее руководителем в регионе. Либерал-демократы составляют большинство в краевой думе. Так же, как и глава второго по величине и значению города — Комсомольска-на-Амуре и большинство депутатов местной думы, равно как и крупнейшая фракция Хабаровской гордумы.

— Владимир Вольфович не раз говорил о необходимости распределения органов власти по территории нашей необъятной Родины. Были его заявления и о переносе столицы вглубь страны. Лидер ЛДПР горячо поддержал переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург. ЛДПР должна стать проводником идей Жириновского. Центральный аппарат, Высший совет партии могли бы переехать на восток. В Нижний-Новгород, Екатеринбург, Красноярск или Хабаровск. Жириновский всегда задавал тренды сам. Никого не ждал, — вспоминает Михаил Дегтярев.

«Время работает на ЛДПР» — напоминает губернатор слова своего учителя. А также о том, что в Хабаровске уже готов особняк для федеральной штаб-квартиры и суперсовременная телестудия ЛДПР-ТВ для вещания на всю Россию и зарубежье.

— В Москве останется работать фракция в Государственной Думе, сенаторы России, члены партии, а также член Центральной избирательной комиссии от ЛДПР (который, кстати, курирует ДФО). Для взаимодействия с органами федеральной государственной власти будет целесообразно создать Управление Центрального аппарата ЛДПР по Москве, —  считает губернатор.

Политический эксперт, ректор АНО ДПО «Современный персонал», директор экспертно-аналитического центра «ДВ Регион» Евгений Чадаев видит определенные плюсы в этой инициативе Михаила Дегтярева.

— Есть понятие «децентрализация власти», значит, вполне может быть и политическая децентрализация, и в этом есть ряд существенных преимуществ. Партийные структуры могут создавать штабы в значимых городах, чтобы быть ближе к избирателю. В век информационных технологий может быть и «информационная политика». Все партийцы могут быть одновременно на связи в любой момент вне зависимости от места своего нахождения. Достаточно иметь при себе смартфон. Это кратно снижает расходы на организацию партийного управления и партийно-политическую работу. Отпадает необходимость содержать и обслуживать большое здание в одном городе, тем более это актуально для такой большой страны как Россия. Например, можно открыть в каждом федеральном округе по штабу, а централизованное управление вести исключительно в цифровом формате. Почему бы и не из Хабаровска, где эта партия имеет подавляющее большинство во всех структурах, — считает Евгений Чадаев.

В 21-м веке с развитием современных средств связи локация действительно имеет всё меньшее значение. Тем более, учитывая, что одно из программных утверждений — «ЛДПР — это партия регионов России».

Новости Хабаровского края