24 июня 2023, 1:26

Коронавирус: 45 выздоровевших за сутки в Хабаровском крае

Сейчас на лечении в инфекционных госпиталях региона находятся 479 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция», за сутки выписаны 45 человек, у 39-ти новых пациентов подтвержден диагноз, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

К выписке готовятся еще двадцать человек. С начала пандемии в крае выявлено 668 больных. Дополнительные обсерваторы, где проходят двухнедельный карантин вернувшиеся из других регионов, созданы на ряде северных предприятий. В них сейчас живут 227 человек.

Ожидается, что ситуация с вирусом в Хабаровском крае может измениться из-за сезонных рабочих, которые приедут на добычу рыбы.

«Точками напряжения могут стать Ванинский, Николаевский, Охотский, Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы. Главам  муниципалитетов в период самоизоляции поручено продумать логистику так, чтобы все работники, приезжающие официально на заработки, проходили полный карантин», — сообщает региональное правительство.