Российская армия восстанавливает ядерный паритет во имя мира на планете

Широкомасштабная спецоперация российской армии на территории Украины стала неожиданностью для большинства населения нашей страны. Необходимость ее объясняется рядом факторов, которые копились многие годы и достигли критического значения в конце февраля. Напомним, Владимир Путин многократно выражал беспокойство неконтролируемым расширением НАТО к границам России. Одновременно бывшая союзная республика планомерно заявляла о своем желании вступить в эту организацию.

Широкомасштабная спецоперация российской армии на территории Украины стала неожиданностью для большинства населения нашей страны. Необходимость ее объясняется рядом факторов, которые копились многие годы и достигли критического значения в конце февраля.

Напомним, Владимир Путин многократно выражал беспокойство неконтролируемым расширением НАТО к границам России. Одновременно бывшая союзная республика планомерно заявляла о своем желании вступить в эту организацию. Градус напряженности поднимался с каждым сообщением украинской стороны о том, что она ведет разработку собственного тактического оружия, планомерно увеличивая его дальность поражения. Критической отметкой стало заявление о том, что Украина может произвести свое ядерное оружие.

Вспоминая историю «маленьких победоносных войн» силами НАТО во всех уголках мира, где страны пытаются выражать несогласие с расширением альянса, становится очевидным: размещение ядерного оружия на Украине является прямой угрозой для России. До сих пор ядерный баланс сил между Россией и североатлантическим альянсом держался на понимании: если одна из сторон нажмет на «красную кнопку», то у второй останется достаточно сил, чтобы нанести ответный непоправимый урон. Наличие смертельного оружия на Украине привело бы к нарушению ядерного паритета и США бы уже ничего не сдерживало.

Эксперты продолжают утверждать: российская операция по демилитаризации Украины — это вынужденная мера, которая направлена в первую очередь на спасение мирных граждан обеих стран. Бездействие могло привести к применению против России так называемых грязных бомб, делающих непригодными для жизни большие территории.

Сокращение времени подлета к стратегическим объектам России ядерных боеголовок до нескольких минут могло привести к тому, что российские военные засекут, но не успеют сбить большинство из них. В итоге Россия окажется не в состоянии нанести ответным ударом непоправимый ущерб агрессору.

Положение осложнялось нарастающей нацификацией Украины, где неофашистские элементы прорвались на ключевые посты во власти, в том числе в руководство силовых структур. Предсказывать их реакцию при получении «красной кнопки» в руки уже некогда, пора защищать нашу Родину и ее мирных граждан. Чем теперь и занимаются Вооруженные силы РФ, освобождая братскую страну от оккупировавшего ее зла.

Руслан Арзамазов

Новости Хабаровского края