Крупную партию нелегального краба обнаружили в Охотском районе

Незаконно добытого краба весом 1,5 тоны обнаружили правоохранители у жителя частного сектора поселка Иня в Охотском районе. Сотрудники пограничного управления совместно со специалистами ФСБ по Хабаровскому краю во время обыска выяснили, что дорогостоящий биоресурс гражданин Российской Федерации хранил в холодильном контейнере на территории приусадебного участка. Представители профильных ведомств изъяли на месте 20 тушек замороженного синего

Незаконно добытого краба весом 1,5 тоны обнаружили правоохранители у жителя частного сектора поселка Иня в Охотском районе.

Сотрудники пограничного управления совместно со специалистами ФСБ по Хабаровскому краю во время обыска выяснили, что дорогостоящий биоресурс гражданин Российской Федерации хранил в холодильном контейнере на территории приусадебного участка. Представители профильных ведомств изъяли на месте 20 тушек  замороженного синего краба, а также более 1300 кг варено-замороженного крабового мяса.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, после которой будет принято решение, как поступить с нелегальным добытчиком морепродуктов. По предварительным подсчетам сумма ущерба нашему государству составила 18 млн рублей.

Анна Морозова

Новости Хабаровского края